• 导入数据...
    关于表彰2011级非师范专业实习优秀指导教师和学生的决定

    各相关教学单位:

    在我校2011级非师范专业实习工作中,由于各学院重视,指导教师认真负责,实习学生刻苦努力,实习工作取得突出成绩,涌现出了一大批成绩突出的先进集体和先进个人。为表彰先进,树立典范,充分展示我校非师范专业学生实习的成果,发挥先进典型的模范示范作用,根据《四川师范大学优秀实习单位及优秀实习个人评选办法》(校教字〔2005〕44号)精神,在各学院评选推荐的基础上,经学校审核,决定对各学院评选出的方茜等48名优秀指导教师和陶帅等377名优秀实习学生予以表彰。

    特此决定。

     

    附件:1.2011级非师范专业实习优秀指导教师名单

    2.2011级非师范专业实习优秀学生名单

                    

     

     

     一五年五月二十九日

     


    附件1

    2011级非师范专业实习优秀指导教师名单

     

    一、文学院(1名)

    方  茜

    二、法学院(2名)

    郭  琦  鄢  玲

    三、外国语学院(2名)

    陈  帆  刘  平

    四、数学与软件科学学院(2名)

    龚永洪  卫  星

    五、物理与电子工程学院(2名)

    贾国柱  刘凤海

    六、化学与材料科学学院(2名)

    谢奉妤  刘  咏

    七、生命科学学院(2名)

    刘  刚  何  兵

    八、地理与资源科学学院(1名)

    张  桢

    九、计算机科学学院(1名)

    廖雪花

    十、经济与管理学院(1名)

    马  丹

    十一、工学院(7名)

    张晓龙  徐  强  冯  娟  史悦红  陈  谦  张  驰

    王乾蕴

    十二、商学院(5名)

    卢  东  姚  旎  鲁  茂  侯  隽  符  容

    十三、美术学院(6名)

    杜方晓  李  卓  蔡丽辉  张跃忠  李  炬  王墨兰

    十四、应用技术学院(3名)

    曾  珊  黄  波  黄  景

    十五、数字媒体学院(5名)

    彭婷婷  霍治乾  何  武  周永兴  张文泳

    十六、国际教育学院(1名)

    肖达娜

    十七、舞蹈学院(2名)

    陈苗苗  谭丁豪

    十八、服装学院(2名)

    蒋光华  齐  栋

    十九、体育学院(1名)

    张德春

     


    附件2

    2011级非师范专业实习优秀学生名单

    一、文学院(2名)

    陶  帅  刘  寒

    二、法学院(12名)

    姚进军  荣  力  李星懋  马艳红  徐  瑶  李  克

    邓  鹏  杨  桢  杨  霞  李燕婷  黄  静  乔少侠

    三、外国语学院(3名)

    李柯雨  邱  慧  肖  霄

    四、历史文化与旅游学院(12名)

    王海刚  张萃平  刘吉婷  李惠君  许  珂  刘美伊

    刘蓉蓉  陈国琴  蒋  双  李天朝  史章艳  全小瑜

    五、数学与软件科学学院(17名)

    宋博文  杨玉蓉  张兴惠  曾东梅  王玲玲  张  琳

    陈  佳  牟韵洁  赵丹丹  黄  程  黄玉勤  毛佳霜

    姜玉萍  吕  青  童  川  马  菁  康佳星

    六、物理与电子工程学院(31名)

    李玲慧  肖化佳  吴金成  朱  超  张  启  包  勇

    陈志城  宋忱格  王  辉  刘小婷  庄福凤  张惟程

    王  玲  向贵洲  冯羿铭  艾小晴  游晓东  陈  同

    何敬远  张  飞  张建松  肖  超  杜  倩  王前容

    游正荣  杨  会  祁美琳  蔡  米  郑首君  胡  洁

    王春凤

    七、化学与材料科学学院(20名)

    杜  梅  刘  健  汤  雷  文  川  任  静  张林珊

    赵  蔺  艾美玲  李美蓉  杨  栩  杨学龙  巫雪梅

    柳  丹  张  嵛  夏  静  冯婷婷  蒋孝峰  牛  夷

    孙天蕾  涂鸿培

    八、生命科学学院(10名)

    肖  江  李代艳  刘  琴  徐  攀  徐文清  游  雪

    张建建  虞传洋  陈悦嘉  罗  易

    九、地理与资源科学学院(17名)

    林  妮  王绍瑜  朱建梅  杨仁琴  李佳佳  贺  胜

    张东雪  张  帆  刘春燕  杨宏彦  张海林  贾金慧

    吴  梦  董  光  陈  晨  甘琴琴  兰雨婷

    十、计算机科学学院(16名)

    钱立权  刘成友  赖  丽  贺  倩  周启迪  张云鹏

    杨浩然  胡玲碧  唐  瑞  刁  月  陈  珊  卢  林

    张  简  李锦华  申  勇  王  婧

    十一、经济与管理学院(29名)

    刘  婷  罗  胜  唐  敏  王超娟  付娇荣  张晶丽

    周  超  危虹洁  代  林  黄明超  刘  丹  杨  雪

    甘  艳  高邱霞  齐亚鹏  王虹玉  宋晓玲  李厚环

    刘  琳  马  敏  沙伍劣  赵婉洁  张  珊  程丽君

    林昆明  喻  涛  陈晓利  宋文娟  余  婷

    十三、工学院(39名)

    陈云弟  何惠君  罗方杰  罗  广  钟  演  何培根

    邝  孟  李  冬  施  源  苏朝钦  唐  荣  潘  强

    李苏恒  彭书敬  万  甜  田洪福  肖  翔  谢冬梅

    杨  邹  石远吉  孙志鹏  吴  倩  徐  健  陈  荣

    苟鼎铎  胡南翔  李若楠  刘  祺  龚鹏飞  岳  婷

    艾  丹  邓  毅  刘  霜  杨长旭  蔡文佳  彭婷婷

    王东妮  王佳利  叶晨汐

    十三、商学院(22名)

    黄  丽  李雯菲  唐霁云  李新梅  周  巧  郭悄倚

    姜  夏  苗  杉  彭  丹  马彦吉  韩  雪  朱鸿平

    瞿  静  唐  燕  胡益萌  王小峰  高文琪  张孝妹

    张兴新  刘宇婧  刘晓霞  潘华娟

    十四、美术学院(38名)

    黄  明  桂桃君  王世栋  王俊森  李明虹  何  翔

    王  俊  田  进  荣海遥  杨梦宇  龙学芳  马利姣

    王  主  李承欣  杨小丽  熊  遥  张天城  黄  侦

    杨  萱  王泽杰  高  越  刘宽航  刘  倩  程  超

    郑绪列  卢  波  黄  黎  练小静  邓宏超  王  骁

    邹  亮  张佳佳  王瑞梦  向云辉  谷东杰  兰  飞

    林佳昕  岳宗莹

    十五、音乐学院(3名)

    邱  玥  张  钰  童鹏来

    十六、舞蹈学院(9名)

    蒲  莉  周芯羽  姜庆林  颜  晗  胡玉婷  黄露露

    徐海玲  刘  婷  何丽娟

    十七、应用技术学院(29名)

    贺雨诗  李昕然  陈妍杉  何雨珊  胡  雪  王奕人

    梁万钊  徐  威  叶学敏  蒋  娟  唐  杨  王智慧

    杨  年  杨  曦  范竞宇  木  茜  成  果  邓济坤

    耿乔锐  杨雨晴  黄  杨  彭  超  肖  雨  苟  佳

    鞠春容  张一麟  陈  欢  朱  鑫  侯远上古

    十八、数字媒体学院(27名)

    李  强  孙  攀  秦廷婷  尹健霞  唐  詹  侯  皝

    赖  月  杨琮翔  吴丽芳  杨  森  姜  帆  罗  丹

    周  游  蔡长志  赵春香  张陈宸  付东阳  李  娟

    王  芳  谢  准  陈家杰  刘姜坤  郭雯霞  罗小坤

    林玉梦  白玉婷  余  跃

    十九、服装学院(22名)

    任栎聿  周女莎  何开羽 唐小祥 韩卓娅 吴春芳

    李莉莉 彭定清 阳红梅 曾庆梅  刘  丹  杨  丹

    蒋雯秀  孙倩雯  肖鹤宇  肖  朴 李雯婷 陈荟茹

    陈维嘉 邓  珍 刘曼婷 刘小菁

    二十、新闻与传播学院(10名)

    黄海鑫  杨  奇  李轶岚  喻  梦  李秋熠  伍孟寒

    青倩芸  王婉君  金倩如  杨婧雯

    二十一、国际教育学院(4名)

    龙云莹  周亚欧  邓新雨  李晓霞

    二十二、体育学院(5名)

    游望杰  王兴乐  占展超  王志帅  汪  勇

    万佳彩彩票注册